Коробка храбрости

Волонтеры ПФР и члены местного отделения СПР внедрили программу «Коробка храбрости» в Юргинском районе.
Первая «Коробка храбрости» для маленьких пациентов в детском отделении Юргинской районной больницы установлена 13 ноября 2020 года.
По инициативе волонтеров ПФР и членов местного отделения СПР этот проект теперь существует и в Юргинском районе.
Призыв к участию в проекте «Коробка храбрости» активисты ПФР и СПР разместили в социальных сетях, распространили информацию среди трудовых коллективов, индивидуальных предпринимателей, жителей Юргинского района.
Юргинцы оказались неравнодушными людьми и «Корзина храбрости» начала пополняться яркими красками и альбомами для рисования, пазлами, познавательными и красивыми детскими книжками, мыльными пузырями, куклами и другими игрушками для малышей.
Активное участие в программе приняли волонтеры ПФР, члены местного отделения Союза пенсионеров России, коллективы Юргинской районной библиотеки и ООО «Радуга», индивидуальный предприниматель Ирина Шульц.
Благодарим всех участников программы «Коробка храбрости» и напоминаем, что проект продолжается, прием игрушек осуществляется в Клиентской службе (на правах отдела) в Юргинском районе по адресу: ул. Ленина, д. 68, 1 этаж, с. Юргинское. Контактный телефон 2 40 33, +79026231053.

Для сведения: «Коробка храбрости» — это социальный проект, который проводится более чем в 50 городах России.
«Коробка храбрости» — это небольшая коробка, из которой дети в больнице могу достать себе игрушку в награду захрабрость после проведенных болезненных процедур. Игрушки помогают детям не бояться медсестёр и делают больничные будни радостнее.