Музыкально-поэтическая гостиная Тюменского отделения Союза пенсионеров России в честь 70 Победы в Великой Отечественной войне

Череда майских праздников ко Дню Победы, отмечаемая в 2015 году, подходила к самому концу. 27 мая «Музыкально-поэтическая гостиная» Тюменского отделения Союза пенсионеров России выступала в школе № 28 города Тюмени с большим концертом.

Сразу после вступления школьников, поздравивших пенсионеров задорными танцами, члены «Музыкально-поэтической гостиной» три часа поочередно исполняли стихи и песни общеизвестные и собственного сочинения. Невозможно передать, с каким чувством, с какой душой бабушки
и дедушки говорили горячие слова, идущие от сердца. Перед глазами исполнителей и слушателей возникали волнующие картины тоски, боли, надежды и обессиленной радости. Все-таки у этого поколения настолько свежи воспоминания прошлых страшных военных лет, что сердце щемит даже у их правнуков. После концерта слушатели  Музыкально-поэтической гостиной пили чай и пели песни уже все вместе.

Совкомбанк украсил концерт ярко-красными шарами, подаренными каждому
из присутствующих и оставил на память буклеты с песнями военных лет. После общей концертной части все присутствующие исполнили песню «Смуглянка».