Президентский Грант «Бабушкина Тюмень»

Региональное отделение  Общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России» по Тюменской области (далее РО ООО «СПР» по ТО) приглашает всех тюменцев и гостей города к участию в общем Хороводе на День города 30 июля возле сцены на Цветном бульваре. Хоровод будет проведен в интервале 15 – 16 час.

Информация о Хороводе есть на официальной странице Празднования Дня города в разделе Народное гуляние «Тюмень мастеровая»  на Цветном бульваре.

https://www.тюмень436.рф/masterovaya

Общий хоровод завершает Проект «Бабушкина Тюмень», получивший  Президентский Грант в первом конкурсе 2022 года.

Информация о Проекте размещена на сайте РО ООО «СПР» http:// spr72.ru.

Основная цель Проекта — вовлечение старшего поколения в сферу общегородской гражданской и самодеятельно-творческой деятельности.

Девиз проекта «Бабушкина Тюмень»: «Серебряная» Агитбригада – за Социально-Творческую Активность и ЗОЖ!

«Серебряная» Агитбригада  —  это студентки факультета Риторики Университета старшего поколения СПР, они демонстрировали на публике знания и умения, полученные в Университете, самостоятельно проводили концерты, экскурсии по г. Тюмени и мастер-классы по рукоделию и рисованию для тюменцев пенсионного возраста.

Партнер Проекта «Бабушкина Тюмень» – МАУК Центр русской культуры. В июне и июле хореограф обучала «Серебряную» Агитбригаду и всех желающих тюменцев хороводам и народным танцам на площади 400-летия Тюмени.

Приглашаем в День города в общий Хоровод тюменцев «серебряного» возраста вместе с детьми и внуками.

Хоровод будет организован у самой сцены на Цветном бульваре.

Возьмемся за руки, друзья! Объединимся семьями!

#ФОНДПРЕЗИДЕНТСКИХГРАНТОВ