Местному отделению «Союза пенсионеров России» в Аромашевском районе — 3 года

В четверг, 26 февраля 2015 года, в рамках  3-летия со дня образования местного отделения СПР в Аромашевском районе состоялось мероприятие «Возраст нам не помеха».

В программе: турнир по шашкам, шахматам, дартсу. Почти все пенсионеры отправились на лыжню в 3 км. Затем недавно организованный хор «Россияночка» показал несколько номеров из своей первой программы, которая запланирована на 7 марта. В ходе этого же мероприятия образовалось первая ячейка «союзников» из сельского поселения в количестве 5 человек. Дружно решили организовать ячейки ООО «СПР» во всех сельских поселениях. После 4 часов проведенных в лесу на свежем воздухе участники делились пожеланиями о проведении следующих мероприятий.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для сведения: Аромашевское отделение «СПР»  образовано 28 февраля 2012 года. Сегодня его членами является  41 человек. За 2014 год проведены мероприятия: конкурс «А ну-ка бабушки!», 9 мая — возложение цветов к обелиску «Никто не забыт – ничто не забыто», спортивные мероприятия  с эстафетой по скандинавской ходьбе, экскурсия в музей, участие в районной выставке прикладного искусства, участие в конкурсе «Бабушки – внучки», новогодний «Голубой огонёк», 2 акции: «Матери – матерям» и «Бабушкины пироги». Создан хор «Россияночка». Члены отделения занимаются в кружке прикладного искусства, в группе лечебной физкультуры, принимали участие во встречах со школьниками и трудовыми коллективами.