В «Школе молодого пенсионера» жителей Юргинского района учат компьютерной грамотности

В районной библиотеке прошло заседание «Школы молодого пенсионера» при участии специалистов ПФР и местного отделения «Союз пенсионеров России».

Многие из присутствующих – начинающие пользователи сети Интернет. Для них начальник Отдела ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелева провела презентацию учебного пособия «Азбука интернета» и  отметила, что пособие находится в свободном доступе в фонде библиотеки. Кроме этого, читальный зал оборудован компьютерами, поэтому полученные знания можно сразу применять на практике.

Следующий этап занятия: знакомство с электронным сервисом ПФР – «Личный кабинет гражданина». Татьяна Александровна провела виртуальную экскурсию по сайту ПФР, объяснила, как зарегистрироваться в Кабинете, показала на конкретном примере, какие возможности открывает электронное взаимодействие с ПФР.

В результате 6 человек зарегистрировались в «Личном кабинете гражданина» и получили личные консультации по пенсионным и социальным вопросам.

Председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Елизавета Андреева рассказала о деятельности общественной организации и пригласила желающих вступить в её ряды.