О сроках доставки единовременной выплаты в размере 5 000 рублей жителям Тюменской области

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что единовременная выплата будет произведена пенсионерам с 13 по 27 января 2017 года. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или другую доставочную организацию.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 27 января 2017 года так же с доставкой на дом.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты.

В Тюменской области через органы ПФР единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат более 387 тысяч получателей пенсий, из них более 4 тысяч военных пенсионеров, получающих вторую пенсию по линии ПФР.

На единовременную выплату в Тюменской области потребуется – 1,9 млрд. рублей, все средства заложены в бюджете ПФР на 2017 год.

Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.