Праздник в преддверии весны

В минувшее воскресенье в центре села Юргинского в честь Широкой Масленицы состоялось народное гулянье, в рамках которого был проведен районный конкурс среди трудовых коллективов «Блинная фантазия».

Отдел ПФР в Юргинском районе совместно с профсоюзом и местным отделением Союза пенсионеров России удостоился почетного 3-го места среди 14 участников-организаций.

Презентация на праздничной сцене представляла собой сценку-миниатюру, героями которой стали персонажи из всеми любимого мультфильма «Трое из Простоквашино». Герои живо и с огоньком рассказали о каждом дне масленичной недели и пригласили к столу всех желающих отведать блинчиков собственного приготовления. Традиционные сладкие блины больше понравились детишкам, необычные ажурные капустные и творожные заинтересовали хозяюшек, а сытные и аппетитные блинчики из печени, с икорной начинкой, мясом, яйцом и грибочками пришлись по вкусу всем остальным! Кроме этого, участники конкурса щедро угощали всех желающих душистым чаем из лесных трав и клюквенным морсом.

Победители получили в награду дипломы и сертификаты, а сельские жители — незабываемое праздничное настроение в преддверии весны!