Выступление литературного клуба «Живое слово» в Отделении Милосердия с. Успенка.

      29 ноября 2018г в рамках Международного дня инвалидов, по приглашению регионального отделения СПР в Тюменском районе состоялось выступление литературного клуба «Живое слово» при Тюменском отделении Союза пенсионеров (руководитель Ерофеева С.И. ) перед ветеранами, проживающими в Отделении Милосердия с. Успенка. Тематическая композиция «Наступал на Север комсомол» всколыхнула воспоминания о молодости, нашла живой отклик в сердцах ветеранов. Стихи и песни нашей комсомольской юности погрузили в атмосферу романтики студенческих отрядов. Дружно все вместе пели комсомольские песни. В ответном слове от всех слушателей  Попова Евдокия Федоровна выразила глубокую благодарность коллективу « Живое слово» за пережитые эмоции, за возвращение в молодые годы.

Заведующая отделением Мельникова Людмила Юрьевна познакомила гостей с условиями проживания в пансионате. Отделение Милосердия оказывает разносторонюю социальную, медицинскую и психологическую помощь людям пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянном уходе.  Обеспечено комфортное проживание и бережный уход маломобильным постояльцам. В отделении создана позитивная эмоциональная обстановка.

Тепло и душевно состоялась встреча членов Союза пенсионеров с Советом ветеранов села Успенка в местном Краеведческом музее. С интересом было принято выступление коллектива «Живое слово». Гостям очень понравились  экспозиции Музея. Хорошее настроение всех участников мероприятия располагает к новым встречам. Коллектив «Живое слово» обещал порадовать выступлениями с новыми программами.

Л. Иванова – руководитель регионального отделения СПР в Тюменском районе.