Факультет журналистики подвел итоги 2018 года

Занятия студентов факультета журналистики Тюменского Университета старшего поколения проходили еженедельно в конференц-зале Тюменской областной библиотеки им. Д.И.Менделеева. В минувшую среду состоялось подведение итогов семестра.

 Слушатели факультета не только прослушали теоретический курс журналистики, ознакомились с особенностями электронных и печатных СМИ, но и на практике попробовали свои силы в информационно-аналитических и художественно-публицистических жанрах. К каждому занятию студенты серебряного возраста готовили домашнее задание: писали очерки и эссе, подготавливали вопросы для интервью.

 В программе курса были и выездные занятия. Так, учащиеся посетили ВГТРК «Регион-Тюмень»,ознакомились с историей тюменского радио и телевидения, современными техническими возможностями телерадиокомпании.В учебную программу включена и экскурсия в информационное агентство «Сибинформбюро».

В рамках проекта «Открытая Дума» студенты-журналисты старшего поколения посетили Тюменскую областную Думу, ознакомились с выставкой, посвященной 25-летию действующей Конституции РФ, и осмотрели экспозиции информационно-выставочного комплекса областной Думы.

 Все задания выполнены, курсовые работы сданы, итоги семестра подведены. Студенты серебряного возраста выражают искреннюю благодарность своему преподавателю Людмиле Васильевне Баклановой за интересные занятия и бесценные знания, за науку и вдохновение, за чуткость и доброту.

Вера Рашутина