Экскурсия для пенсионеров г.Тобольска

Накануне Дня пожилого человека состоялась встреча коллектива специалистов Управления ПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонного) с бывшими сотрудниками – пенсионерами Управления. Вместо традиционного чаепития с коллективом была организована экскурсия на стройплощадку градообразующего предприятия ООО «СИБУР».

Отметим, что ООО «Сибур» в 2017 году проводит открытые экскурсии по своей территории для всех желающих и предоставляет комфортабельный автобус предприятия.

Автобусная экскурсия началась с разговора о пенсионном и социальном обеспечении граждан. Заместитель начальника Управления ПФР Нина Алексеевна Волина поздравила с наступающим праздником Дня пожилого человека и напомнила о том, что до 1 октября 2017 года федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

О возможностях «Личного кабинете гражданина» и мобильного приложения ПФР рассказала руководитель группы автоматизации Елена Владимировна Астахова. Она объяснила, что теперь гражданам, зарегистрированным на сайте госуслуг, дистанционно доступно большое количество сервисов для всех: пенсионеров, получателей материнского капитала и работающих граждан. Для этого зарегистрироваться на портале Госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

Встреча продолжилась увлекательной экскурсией по территории объекта. Особенно впечатлила присутствующих Смотровая площадка с телескопом, которая позволяет увидеть  весь объект целиком, в том числе рассмотреть плакаты о правилах безопасности на производстве.