Наши студенты в Лондоне

17 июня 2019 года в помещении ПФР состоялась встреча слушателей Университета Старшего Поколения с группой наших «студентов» факультета иностранных языков (англ.языка), вернувшейся из Лондона. Группа в количестве 5 человек под руководством преподавателя Оплетаевой Лидии Михайловны совершила турпоездку в столицу изучаемого языка . Посчастливилось наконец-то своими глазами увидеть  Лондон.

  Во-первых наши туристы поделились впечатлениями о том, что им, как обывателям, показалось необычным в отношении питания (традиционной еды) англичан, что поразило в отеле, на улицах города  и т.п.

  Затем плавно перешли к достопримечательностям, которые удалось посетить. Все экскурсии в основном они осуществили пешком, ибо так было больше возможности осматривать город. Кроме того проживали в отеле, месторасположение которого позволило это делать , всё расположено в шаговой доступности. Это: и Лондонский Тауэр,  Тауэрский Мост-один из символов Лондона,  Трафалгарская площадь, Национальная галерея,  Букингемский Дворец,  Вестминстерское  Аббатство,, Британский Музей… Очень впечатлили традиции Британии, в частности: смена караула у Тауэра и у Букингемского Дворца. Много было воспоминаний   о колонне Нельсона  на Трафалгарской площади, о знаменитых шапках Биффитеров. Неизгладимое впечатление оставила  Национальная галерея с её мировыми шедеврами, Британский Музей с его экспонатами,  Гайд Парк…А самое незабываемое событие : увидеть проезжающую в карете Королеву Елизавету Вторую,  в тот момент, когда находились у Букингемского Дворца, где расположена её резиденция.  

  Некоторым из них посчастливилось побывать и в театре в Вест Энде.  Незабываемая поездка!!! Есть о чём рассказать!  Но нас ждёт ещё одна встрече-беседа об этом путешествии уже с показом видеофильма, который сейчас монтируется …И увидим мы его в начале нового учебного года. Эта турпоездка вызвала огромный интерес и разожгла желание у всех , изучающих языки , посетить страны , языки которых они изучают…Надежда есть!  

Учите , друзья мои, иностранные языки и путешествуйте по миру!

                                                                    Ректор УСП  -Аксёнова А.Г