Мобильная клиентская служба Управления ПФР в г.Тюмени

Мобильная клиентской службой Управления ПФР г. Тюмени Тюменской области запланировано в IV квартале два выездных мероприятия по населенным пунктам:

18 октября  с 09.00-11.00 – д. Труфаново,

22 ноября  с 09.00-11.00 – Б. Тараскуль.

В данные запланированные выездные встречи у жителей отдаленных районов и поселков есть возможность получить от специалистов консультацию и ответы на вопросы связанные с получением социальных выплатах,  о пенсионном обеспечении и т.д. Помимо консультации жителям будет предложен информационный раздаточный материал (буклеты, листовки, фляера) с полной информацией ПФР.

УПФР г.Тюмени Тюменской области сообщает, что выездные приемы не единственный способ для  получения своевременной пенсионной услуги.

Любой пользователь Интернета сможет направить  свой вопрос на сайт Пенсионного фонда. Кроме того, через Портал электронных услуг ПФР можно узнать,  об пенсионных правах, подать заявление о назначении или перерасчете размера пенсии, или изменении способа ее доставки, заказать справочные документы, т.е. получить государственные услуги без очередей и ожидания и даже, не выходя из дома.

Напоминаем, что для входа на Портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Получить консультацию по различным вопросам, входящим в компетенцию ПФР, можно по телефону Единой федеральной консультационной службе Пенсионного фонда России: 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный) и по телефону «горячей линии» Управления ПФР по г.Тюмени Тюменской области  8(3452) 56-25-00.