Вот и наступила золотая осень. Начался новый учебный 2025-2026 год для школьников и студентов.
Так и для слушателей Университетов старшего поколения Тюменской области с сентября месяца началась приемная компания. После летних хлопот на дачах, проведенных каникул с внуками, мы с нетерпением ждём встречи с нашими замечательными преподавателями. Каждая лекция — это как глоток свежего воздуха в нашей повседневной жизни.
Университеты старшего поколения (УСП) — это просветительский проект, который помогает пожилым людям получать новые знания и навыки, адаптироваться к технологическому прогрессу, условиям меняющейся жизни и обретения уверенности в собственных силах.
Обучение в Университетах старшего поколения проводят высококвалифицированные специалисты, на занятия приглашаются врачи, музейные работники, психологи и другие спикеры по тематике занятий.
В Тюменской области Университеты старшего поколения свою просветительскую деятельность проводят в с. Абатское, с. Аромашево, р.п. Голышманово и в городах Ишиме, Заводоуковске, Тобольске, Ялуторовске.
Чтобы начать обучение в Университете старшего поколения, необходимо обратиться в местное отделение Союза пенсионеров России по Тюменской области, написать заявление и указать факультеты, на которых вы хотели бы обучаться.
Посещая Университеты, пенсионеры получают хорошую возможность понять, что пенсия — это не конец социальной активности, это возможность найти новые направления саморазвития, приобрести новые знания и наладить контакты с интересными людьми.
Обучение в Университете старшего поколения вносит в жизнь людей серебряного возраста новые краски и способствует активному долголетию.
# Ресурсный центр поддержки и развития Университетов
# Активное долголетие




