«Живое слово» на «ЭтноЛето»

В минувшие выходные члены СПР литературного клуба «Живое слово» выступили в Гилевской роще на фестивале «ЭтноЛето». Своими впечатлениями поделилась руководитель «Живого слова» Светлана Ивановна Ерофеева:

«Мы сегодня выступали в Гилевской роще на фестивале «ЭтноЛето». Моросящий теплый дождик усиливал природную экзотику. Чудные изделия различных ремёсел, которые привезли южных районов области. Особенно поразило мастерство умельца по дереву из Сорокинского района. Работы из капа. Кап — это наплывы на березах. Обработанные особым способом, эти непримечательные куски превращаются в красивейшие, необычные изделия: посуду, вазы и т.п. Впервые видела такое чудо, хотя в наших местах ( недалеко от Сорокино) этого капа было предостаточно.
Но я отвлеклась от нашего выступления, по окончании которого девочка лет 4 — 5 поднялась на сценическую площадку и потянулась ко мне. Когда я взяла Настеньку на руки, она крепко обняла меня и сказала: «Мне понравилось очень». Весь наш коллектив был удивлён открытой искренности ребёнка!
Это был такой волшебный подарок всем нам, что пасмурный летний денёк стал в душе одним из самых солнечных. Вот бы мы, взрослые, умели так правдиво и открыто выражать свои чувства…
А ещё мы встретили в этот теплый, но мокрый денёк друзей из Аромашево, чему очень порадовались. Приветливые, нарядные женщины представили в своей палатке чудо-изделия: связанные вручную ботиночки, тапочки, шлёпанцы. Но, интрига в том они (вязаные изделия) прикреплены к настоящей подошве! Я видела такое искусства впервые.
А какая красивая бижутерия у аромашевских умелиц! А какие наряды! И как они украшают Татьяну Михайловну, Надежду Андреевну, Светлану Михайловну и Татьяну Васильевну. Удачи вам, девочки!»