В Тюмени 70 лет Победе отметил «Совкомбанк» совместно с «Союзом пенсионеров России» на областном уровне

В СОШ № 4 г. Тюмени  прошел большой сводный областной концерт для пенсионеров Тюменской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне под девизом «Этих дней не смолкнет слава». Мероприятие такого масштаба праздничного характера (только участников было около 130 человек, а еще было много гостей) прошло для Союза пенсионеров впервые.

Ансамбли и их поддержка приехали с разных населенных пунктов Тюменской области – Тюмень, Тобольск, Нижняя Тавда, Абатск, Аромашево, Ишим, Сладково, Ялуторовск.  Выступали тюменские коллективы пенсионеров:  народный ансамбль «Гранд сеньер», танцевальный коллектив «Калинка», вокально-театральная студия русского романса «Сюрприз»,  вокальная группа «Золотой возраст» и еще около десяти коллективов со всей области.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам такого важного для города события — Председателю правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Тюменской области Нине Александровне Половниковой, Руководителю местного отделения «Союза пенсионеров России» в Тюмени Лазаревой Галине Леонидовне и Руководителю областного Пенсионного фонда Чалковой Алевтине Сергеевне, а так же замечательным ведущим праздника – участникам «Музыкально-поэтической гостиной г.Тюмени»  Аксеновой Альбине Георгиевне и Ерофеевой Светлане Ивановне. Это событие – важное и нужное для пенсионеров всей Тюменской области и организовать его было не просто.

Участники концерта декламировали стихи, танцевали, пели. Было много классических произведений и танцев военного и послевоенного времени, но большинство материала было собственного сочинения. И это в пенсионном возрасте и даже в весьма почтенном возрасте! Люди наизусть говорили в микрофон по несколько минут и голос дрожал только в моменты, когда память о написанном  вызывала горькую боль в груди о несчастьях войны.

Эти люди не просто выступали и не просто показывали свои навыки. Они говорили о том, что помнят, о том, что помнила их семья в годы, страшные для всего мира.

Все ансамбли были награждены грамотами «За активное участие в региональном фестивале народного творчества, посвященному 70летию победы в Великой Отечественной Войне»  от «Союза пенсионеров России», все участники праздника получили приятные сувениры от «Совкомбанка» – пенсионные обложки, шарики на палочках, флажки, буклеты о кредитах, буклеты песен военных лет и георгиевские ленты, а Пенсионный фонд и Областная дума наградили лучшие коллективы подарками.