Cпартакиада пенсионеров Тюменской области

С 24 июня прошла Спартакиада пенсионеров г. Тюмени и других муниципальных образований по шахматам, теннису, дартсу, стрельбе, бегу и плаванию.

С 1 по 3 июля в Тюмени состоялась первая областная спартакиада пенсионеров Тюменской области. 120 участников серебряного возраста из 17 муниципальных образований региона определили победителей и призеров в шести видах спорта: дартс, бег на 1000 метров, стрельба, шахматы, плавание и настольный теннис. Коновалова Ольга Юрьевна — возглавляла команду Абатска, Чугаева Елена Владиславовна- команду Нижней Тавды. Самые возрастные -77 лет мужчине из Юрги, 76 лет женщине из Ярково.

В течение трех дней шла активная борьба за командное первенство по итогам соревнований. На кону было членство в сборной команде, которой предстоит защитить честь области на всероссийской спартакиаде.

По итогам соревнований победу одержала команда Тюмени, на втором месте команда Тюменского района, третье место у спортсменов Ялуторовска. 1-ое место в плавании заняла Ольга Юрьевна Коновалова, лидер Абатского СПР.

По шахматам у мужчин и у женщин победили представители г.Тюмени — Утешев К. и Паньшина Л. Вторые места: Заитова Э. (Тобольск), Баранов В. (Викуловский район). Третье место: Айтмухометова Б. (Тобольский район), Шантуров Г. (Тюменский район)

Всероссийская спартакиада пойдет очно в Самарской области.