Волонтеры красоты

Ранним утром 03.02.2023 мы в составе небольшой делегации из Тюмени (Татьяна Лосева, Валентина Цой, Ильина Ирина) прибыли в административный центр Нижнетавдинского района село Нижняя Тавда. Наша миссия была предельно проста – обмен опытом и передача своего мастерства другим активным членам Союза пенсионеров России по Тюменской области.

Встреча началась в 10 утра и проходила в современном спортивно-оздоровительном комплексе, где мы поделились планами на год, акцентировав внимание на офицерском бале «Цветок в петлице», проведение которого запланировано на осень в г.Тюмени. Поэтому обучение искусству исторического танца началось с несложных движений задорной «Русской кадрили» и грациозного «Падеграса».

       В качестве серебряных волонтёров красоты мы рассказали об этапах ухода за возрастной кожей лица, провели мастер-класс по нанесению макияжа с пояснениями ухода за зрелой кожей. Закончилась встреча красивым проходом дефиле от Татьяны Лосевой.

Мы были приятно удивлены какую активную творческую и спортивную жизнь ведут наши союзники из бывшей Тавдинской слободы (1620 г.), насчитывающей сегодня более 8 тысяч жителей. У них есть танцевальная группа, хор, ансамбль песни «Ямра». Они участвуют в лыжных соревнованиях и каждую осень на базе спортивного комплекса «Нижняя Тавда» проводят спартакиады среди людей старшего возраста.

Поездка получилась информативной и полезной для обеих сторон. Огромное СПАСИБО принимающей стороне и лично Елене Владиславовне за радушный приём и организованное для нас чаепитие с вкуснейшими домашними пирогами.

Слушатель факультета журналистики

Университета старшего поколения

Ирина Ильина