С благодарностью и восторгом

Отзывы слушателей факультетов Риторики и Журфака  Альфиры Айтбаевой и Таисии Рябоконь на творческий вечер в честь Расула Гамзатова, который прошел 24 апреля в Тюмени.

      Благодаря пригласительным билетам, которые получили члены СПР от председателя Правления Нины Александровны Половниковой многие смогли насладиться потрясающей программой о великом поэте и гражданине..

«Друзья, признаюсь,  концертные залы посещаю часто,  но сегодняшнее мероприятие во дворце культуры «Нефтяник», посвящённое 100-летию  Расула Гамзатова,  превзошло  все ожидания. В качестве весомого сюрприза мы, зрители,  получили выступление народного хореографического коллектива  «Кавказ» , если я правильно поняла,  из Нижневартовска.  Каждое выступление  грациозных девушек и  молодых  джигитов — настоящее шоу!  А песни, исполненные нашими певцами, на стихи   Гамзатова!  Именно эти  мелодии хотелось слушать и слушать… Люди стоя и со слезами на глазах слушали песню  «Журавли». Одну  из моих любимых песен  —  «Исчезли  солнечные дни» —  исполнил директор Центра татарской культуры, певец Мансур Кабиров. А как дети, маленькие и  постарше, читали стихи  великого поэта! И в завершение  был ещё один приятный сюрприз. Выступление нашего, можно сказать — родного,  тюменского коллектива — Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени»,   руководят которым вот уже более 40 лет заслуженные  работники культуры РФ  Галина и Валерий Арцер.   Отлично исполненный профессиональным коллективом танец, посвящённый дружбе народов,    произвёл неизгладимое впечатление на публику . И бурные аплодисменты  зала были тому подтверждением».

Альфира Айтбаева

«На концерте в ДК «Нефтяник»,  посвященном празднованию 100-летия дагестанского поэта Расула Гамзатова распирала гордость за нашу страну. За  Россию, где живут многочисленные  народы в дружбе, уважении и почитании друг друга. Представителем одного из этих народов  является Расул Гамзатович Гамзатов. Великий поэт Дагестана и России. Концерт затронул самые глубокие струны души всего зрительного зала. Каждая песня тронула до слёз всех слушателей. Оглушительные аплодисменты не умолкали после каждого выступления. Самую дорогую и любимую песню народа России «Журавли» пел весь зрительный зал стоя. А стихи Гамзатова, прочитанные победителями конкурса чтецов, посвященного 100-летию поэта — это было что то невообразимое. Дети так тонко почувствовали  глубину и красоту стихов Расула Гамзатова.  Танцевальный ансамбль «Кавказ» из Нижневартовска и вовсе покорил зрительный зал. Танцы этого ансамбля показали нам всю красоту и грацию гордого дагестанского народа. Гости, прибывшие из Дагестана на празднование юбилея выдающегося поэта и гражданина России Расула Гамзатова,  были рады теплому приёму наших  зрителей. Спасибо организаторам концерта, артистам выступавшим в этом замечательном концерте, детям, победившим в конкурсе чтецов и зрителям, пришедшим на концерт. А СПР благодарим за пригласительные билеты на концерт.

Таисия Рябоконь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *