ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ государственное учреждение — Управление ПФР по г. Тюмени Тюменской области

Встреча с руководителями отделов Музейного комплекса им. И.Я. Словцова г.Тюмени

Руководитель клиентской службы УПФР в г.Тюмени Оксана Симоненко на прошлой неделе встретилась с руководителями отделов ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова» по вопросам действующего законодательства ПФР.

Специалист УПФР рассказала присутствующим об изменениях в российском законодательстве в отношении пенсионного обеспечения граждан.  В частности были затронуты вопросы о страховых пенсиях и стаже работы,  о пенсионных баллах, об индексации пенсионных выплат и о важности проведения заблаговременной подготовки документов перед оформлением пенсии.

Руководитель клиентской службы  напомнила об электронных услугах ПФР, рассказала о преимуществах мобильного приложения ПФР, а также о возможностях ознакомления с нововведениями на официальном сайте ПФР и расчете пенсии на сегодняшний день с помощью пенсионного калькулятора.

Также в разделе на сайте ПФР любой  гражданин сможет получить ответы на свои вопросы:

  • Каких изменений ждать нынешним пенсионерам?
  • Как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию?
  • У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?
  • Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?
  • Для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен и т.п.

По окончанию встречи всем сотрудникам учреждения предложены информационно – разъяснительные материалы ПФР, а также предоставлены ответы на вопросы, заданные сотрудниками музейного комплекса специалисту Управления в индивидуальном порядке.