Поэтический марафон «Тюменские поэты 55+»

28 апреля в конференц-зале библиотеки им. Менделеева состоялся поэтический марафон. Программу подготовил факультет Риторики Университета старшего поколения СПР в рамках проекта «Бабушкина Тюмень» при поддержке фонда Президентского гранта. Не только читали стихи тюменских поэтов: Сергея Козлова, Ольги Ожгибесовой, Виталия Огородникова и Николая Шамсутдинова, но и порассуждали о значении поэзии, особенностях личности поэтов.

     Алла Коротаева представила свою авторскую программу, которая вызвала многообразие чувств, слушая ее, время будто бы «пролетело» сквозь каждого из нас. Людмила Муфтахова прочла свое первое стихотворение.

     Познакомили гостей с цифровой поэзии, в которой, увы, нет смысла, но по интонации ритма чисел можно определить автора стиха.  Предложенным Открытым микрофоном воспользовались любители художественного слова. Звучали стихи на татарском и марийском языках и даже сонеты Шекспира.

             О том, как прошла эта встреча, лучше всего судить по отзывам.

      «Класс от поэтического марафона во всех компонентах этого слова, прекрасные стихи и просто отличное исполнение, вложили душу, сердце и эмоции «от и до», спасибо вам за это чудо дня».

      «Огромная всем благодарность, очень довольны, уходить не хочется».

      «Где можно купить книгу стихов Аллы Коротаевой?» — «Пока читайте на Стихи. ру»

           И от Нины Александровны Половниковой: «И снова восторг и восхищение!»

#фондпрезидентскихгрантов