«Эхо прошедшей войны»

19 мая 2022 года пенсионеры — пионеры дружно отметили 100- летие Всесоюзной пионерской организации.

Депутат Тюменской областной Думы координатор проекта «Старшее поколение» Фуат Ганеевич Сайфитдинов поздравил нас с этим памятным событием, в ответ Галина Леонидовна Лазарева торжественно повязала ему новый пионерский галстук, сохранившийся у Веры Тимохиной с социалистических времен.

Советские пионеры – нынешние пенсионеры являются примером для своих внуков и пожизненно верны пионерскому девизу «Всегда готов!», что и подтверждают делом.

Все собравшиеся приняли участие в памятном мероприятии.

Наш неутомимый Экскурсовод – Нина Алексеевна Целышкова, студентка факультета Риторики Университета старшего поколения РО ООО СПР провела 19 мая экскурсию «Эхо прошедшей войны», посвященную теме военной Тюмени.

Несмотря на дождь, участники экскурсии вышли из автобуса и почтили память погибших воинов на Площади Памяти у обелиска, отдали дань уважения труженикам тыла возле паровоза у ДК «Железнодорожник», слушая рассказ экскурсовода.

Отрадно было видеть среди экскурсантов внуков советских пионеров. Все вместе дружно пели в автобусе военные песни. Юная певица исполнила, как поздравление к празднику, песню «Браво, ребятушки!» под доброжелательные аплодисменты всех пассажиров автобуса!

В завершение экскурсии состоялась викторина на военную тематику, на вопросы все отвечали быстро и точно! И всех участников ожидал традиционный сладкий приз.

Экскурсия состоялась  в рамках Проекта «Бабушкина Тюмень» при поддержке Фонда Президентских Грантов https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/ . Автобус для экскурсии предоставила Тюменская Областная Дума – партнер проекта.

#фондпрезидентскихгрантов