Весеннее настроение в Голышманово

19 марта мы, слушатели факультета «Основы журналистики», вместе с корреспондентами газеты «Голышмановский вестник» побывали в Доме Художника на открытии персональной выставки молодой художницы Ларисы Иванюк.Для нас, слушателей факультета, это было практическое занятие, на котором мы учились брать интервью, открывая для себя нового человека.
За каких-то полтора часа перед нами промелькнул путь от совсем юной, любящей рисовать девочки, до профессионального художника, прекрасно разбирающегося в тонкостях изобразительного искусства. На этом пути всё сложилось удачно. Тягу дочки к рисованию заметили и поддержали родители, записав её в Голышмановскую школу искусств. Потом счастливая встреча с Евгением Витальевичем Корнильцевым – Быстринским, занятия в его Арт-студии и шесть лет учёбы в Тюменском государственном институте культуры. И вот мы видим творческую, необычайно талантливую, трудолюбивую, цельную личность. Неповторимую и самобытную. В этой девушке всё так гармонично: культура одежды, культура речи, умение собраться и держаться перед аудиторией и телекамерой, умение отвечать на вопросы кратко и лаконично. Её работы говорят о том, как серьёзно её отношение к избранной профессии, как умело она использует приобретённые знания, как зорко умеет замечать всю палитру красок природы. В настоящее время девушка занимается педагогической деятельностью – частным преподаванием уроков живописи юным дарованиям. Двое из них пришли поддержать свою учительницу. Надо было видеть, с какой любовью педагог рассказывает о творческих работах учеников, как тонко она выявила их пристрастия, увлечения и умело использовала для развития интереса к рисованию.
Встреча пролетела незаметно, но впечатления от общения с молодым художником – невероятные. Выставка называлась «Весеннее настроение», и мы уезжали действительно с приподнятым оптимистичным настроением: на душе светло, радостно, верится, что всё у нас будет хорошо, ведь рядом с нами живут такие удивительные люди.

smart

Антонина Григорьева, слушатель факультета «Основы журналистики» Голышмановского Университета старшего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *