Музыкальный вернисаж «Семейная музыка души»

Музыкальный вернисаж — такую форму выбрало Правление регионального отделения «Союза пенсионеров России» Тюменской области для проведения мероприятия, посвящённого Году Семьи, на котором 20 марта  побывала наша  группа представителей Голышмановского МО СПР.

Тема вернисажа — «Семейная музыка души» — радушный приём гостей организаторами, интерьер места проведения (бывший дом купца Колмагорова, памятник архитектуры ХIХ века) — всё это вызывало особый эмоциональный настрой на позитивное общение. Великолепные ведущие сценария праздника также создавали у присутствующих приподнятое настроение. Звучали песни  семейных дуэтов, хора, фольклорных ансамблей, индивидуальных исполнителей. Одни настраивали на лирический лад и  вызывали восхищение качеством исполнения, другие заставляли публику задуматься о высоком. Порой зал замирал в тишине, проникаясь серьёзностью звучащей песни, порой подхватывал пение вслед за исполнителем и даже пускался в пляс!

И на протяжении  всей программы в выступлениях участников красной нитью проходила мысль о том, что любовь к музыке, к песне зарождалась в семье. А ещё о том, что люди, увлечённые общим делом, тоже становятся семьёй единомышленников.

На одном дыхании пролетели три часа общения за чашкой чая. Задорные песни аромашевских артистов, изумительное выступление народного коллектива из Упорово, чудесное исполнение семейных дуэтов из Нижней Тавды и Голышманово, блестящее звучание хора Тюменского СПР, неповторимое пение солистов из Сладково и Голышманово… А между выступлениями — короткие переменки, во время которых выполнялись своеобразные физминутки под руководством ведущих.

Праздник «Семейная музыка души» прошёл прекрасно! Музыкальный вернисаж удался! Гости, уезжая, говорили слова благодарности его организаторам, которые сумели сплотить присутствующих в одну большую семью. Огромное спасибо за чудесно проведённое время, за радость общения и положительные эмоции!

С.М.Эйхман

«Семейная музыка» звучала в  купеческом особняке Ф.С Колмогорова 20 марта так раздольно, так по-русски…

Очередная удача от творческого союза под руководством Ирины Долгих не только запомнится надолго, но и вдохновит коллективы на новые форматы творчества.

Многочисленное застолье великолепно представило семейные традиции, связанные с совместным семейным пением.

Здоровья и радости Вам,  Нина Александровна, Ирина Георгиевна, всем организаторам и тем, кто был причастен к песенному празднику. Спасибо!

С.И.Ерофеева

Спасибо большое за прекрасное мероприятие! Всю дорогу говорили только об этом радостном моменте. Всем очень понравилось!

С. Аромашево

Очень признательны и благодарны за Ваше отношение, за праздник какой Вы нам подарили.  Отдельное спасибо за фотографии!

Успехов Вам Всем и крепкого здоровья!

Аксенова А.Г.

Спасибо за хорошую организацию, отличный прием, душевную обстановку, подарки и фото!!!

п.Н-Тавда

Фильм можно посмотреть по ссылке ниже: https://disk.yandex.ru/d/62_337olJEdIig/%D0%9C%D1%83%D0%B7.%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B6%2020.03.2024.mp4

Фото с фестиваля смотрите по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/62_337olJEdIig

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *