Как говорить, чтобы вас слышали

Вводный курс обучения команды проекта «Ресурсный центр поддержки и развития Университетов старшего поколения Тюменской области» завершился.

Все занятия курса проходили на площадке Тюменской научной библиотеки им. Д. Менделеева.

Последнее занятие курса состоялось 28 августа 2023 г.

На этом занятии «Композиционно-технологическая структура публичной речи» Людмила Васильевна Бакланова, преподаватель факультета «Риторика» и «Журналистика» Университета старшего поколения г. Тюмени рассказала участникам мероприятия о структуре публичной речи, о видах публичной речи о правилах и пользе публичных выступлений, и о важном значении интонации в публичной речи.

Участники встречи также познакомились с десятью приемами ораторского искусства, которые из обычной речи делают речь великой.

В завершении мероприятия пожилые люди активно участвовали в «Конкурсе фраз» и упражнялись в чтении текстов с тремя основными видами интонаций.

На занятии присутствовало 22 человека.

А ранее состоялись два занятия по основным технологическим позициям самопрезентации.

Преподаватель познакомила слушателей мероприятия с основными технологическими позициями самопрезентации, с целями самопрезентации, порядком действий для самопрезентации. Участники занятия (07.08.23г.) также узнали о важных элементах визуализации облика, определили важность флюидного излучения для самопрезентации. На занятии присутствовало 6 человек команды проекта.

На втором занятии (21.08.23г.) освещались вопросы по эффективному общению выступающего и слушателей, по искусству речевого воздействия.

Участники встречи разбирались в правилах речевой культуры педагога; узнали о роли невербальных средств общения в самопрезентации человека.

Участникам занятия предлагались упражнения «Самопрезентация», «Скороговорки», «Чтение текстов» и др. Присутствовало 29 человек.

Участниками последних занятий курса были команда проекта и слушатели факультета «Этика и психология» Университета старшего поколения г. Тюмени.

Занятия были интересными и познавательными, все уходили с занятия с позитивным настроем.

 

 

Более подробную информацию можно получить по телефону- 89504861190, контактное лицо – Сафарова Лилия Фархатовна.

Проект реализуется с использованием гранта

Президента Российской Федерации на развитие гражданского

общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *